Jagd ist Verantwortung für Wild und Lebensraum

Brauchbarkeitsprüfung 15.10.17

PRÜFUNGSBERICHT – Datum:  15.10.2017

 Ort:                          Schalchen                                                                                            

Prüfungsleiter:      Walter Schanda, Tel: 0664 1909719

Richter:                  Schweifer Robert, Faschang Karl, Weinberger Karl, Reitsberger Josef, Hochradl Johann

Revierführer:         Priewasser Daniel

Standquartier:       Grillspitz Mattighofen

Bei sonnigem Herbstwetter und idealen Prüfungsbedingungen haben sich alle 19 gemeldeten Hunde der Prüfung gestellt. 3 Hunde haben die geforderten Mindesterfordernisse nicht erfüllt und konnte ihnen die jagdliche Eignung gem OÖ Landesjagdgesetz nicht bestätigt werden.

DANKE allen Helfern und Verantwortlichen an dieser Stelle vom BHR Walter Schanda!

Foto der Prüfungsteilnehmer

Foto Brauchbarkeit

Rasse

Name des Hundes

R

H

gew. am

ÖHZB Nr.

Eigentümer u. Anschrift

GJ

EJ

 

DDR

Dux

v. Heurigenhof

NICHT BESTANDEN

 

X

 

 

 

7.5.2014

 

12914

 

Walter Zuckerstätter

5211 Lengau

 

X

 

KLMÜ

 

Heike

v. Gogitschberg

NICHT BESTANDEN

 

 

X

31.5.2015

 

9311

 

Erich Wengler

5121 St. Radegund

 

X

DK

 

Lexi II

v. Innviertel

 

 

 

X

11.2.2016

 

22733

 

Johann Kasinger

5271 Moosbach

X

 

KLMÜ

 

Cocsi

V,d, Berghamerleit´n

X

 

23.3.2016

 

9388

 

Franz Sinzinger

5121 Tarsdorf

 

X

 

KLMÜ

 

Jolly

v. Mayr-in-der-Bruck

 

 

 

X

24.1.2014

 

9103

Johann Pfaffinger

5120 St. Pantaleon

X

 

DK

 

Nik

zMrakovske skaly

 

X

 

 

19.8.2014

 

22491

Albert Kirchbauer

5131 Franking

 

X

PP

 

Chessy

v. Holzmanngut

 

 

 

X

10.5.2016

 

5841

Franz Windsperger

5272 Treubach

 

X

 

DK

Arras

v. Einhausnerhof

X 13.10.2015 22672

Georg Furtner

4962 Mining

X
DL

Bruno

v.d. Loitzenwies

X 9.11.2015 6260

Patrick Lach

5221 Lochen

X
KLMÜ

Cra

v.d. Berhamerleit´n

X 23.3.2016 9384

Richard Roitner

4963 St. Peter a. H.

X

Rasse

Name des Hundes

R

H

gew. am

ÖHZB Nr.

Eigentümer u. Anschrift

GJ

EJ

DDR

 

Janka

v. Langstögen

 

 

 

X

 

21.1.2016

 

13129

 

Josef Reitsberger

5131 Gilgenberg

 

X

 

DDR

Jala

v. Wollsberg

X 21.11.2015 13080

Arnold Wimmer

5131 Gilgenberg

X
KLMÜ

Arko

v. Keilerdorf

X 3.3.2016 9370

Franz Frankenberger

5221 Lochen

X
UNGK Aika v. Auberbacherweiher X 5.7.2016 3756

Johann Köchl

5233 Pischeldorf

X
PP

Chap

v. Holzmanngut

X 10.5.2016 5836

Sebastian Ranftl

4952 Wenig

X
Lret Greenbriar Fiddle X 21.5.2014 10105

Ingrid Jeitler

5121 Ach-Hochburg

X
KLMÜ

Chiara

v. Quellgrund

X 15.2.2014 9131

Andreas Stegbuchner

5111 Bürmoos

X
DK

Aika

v. Einhausnerhof

X 13.10.2015 22675

Georg Hofstätter

5274 Burgkirchen

X
Dk

Dora

v. Zettlau

NICHT BESTANDEN

X 16.5.2015 22619

Ferdinand Bandzauner

5132 Geretsberg

X

zurück drucken  teilen