Jagd ist Verantwortung für Wild und Lebensraum

Landesjagdausschuss

Der Landesjagdausschuss setzt sich aus den 15 Bezirksjägermeistern, je einem weiteren Vertreter der Bezirksgruppen und aus weiteren fünf Mitgliedern, nämlich Vertretern der Grundeigentümer, der Berufsjäger und der Österreichischen Bundesforste, zusammen. Mit beratender Funktion fungiert GF Mag. Christopher Böck.

Kontakt

ÖR Sepp Brandmayr
E-Mailoffice@ooeljv.at
Position:
  • Landesjägermeister und Delegierter von VB
Adresse:
  • Kreuth 4
PLZ:
  • 4903
Stadt:
  • Manning
Telefon:
  • 07676/ 8106
Fax:
  • 07676/ 8106 - 14
Mobil:
  • 0664/ 1120928
Johann Priemaier
E-Mailjohann.priemaier@gmx.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Braunau
Adresse:
  • Albrechtsberg 35
PLZ:
  • 5270
Stadt:
  • Burgkirchen
Telefon:
  • 07724/ 44303
Mobil:
  • 0676/ 821260255
Ing. Volkmar Angermeier
E-Mailvolkmar.angermeier@gmail.com
Position:
  • Landesjägermeister Stv. und BJM von Eferding
Adresse:
  • Auhof 1
PLZ:
  • 4070
Stadt:
  • Eferding
Telefon:
  • 07272/2209
Mobil:
  • 0676/3110796
Konsulent Gerhard Pömer
E-Mailg.poemer-waldburg@aon.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Freistadt
Adresse:
  • Waldburg 49
PLZ:
  • 4240
Stadt:
  • Waldburg
Telefon:
  • 07942/8218
Mobil:
  • 0664/5229469
Johann Enichlmair
E-Mailsv.enichlmair@aon.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Gmunden
Adresse:
  • Traunfeldstr. 2
PLZ:
  • 4663
Stadt:
  • Laakirchen
Telefon:
  • 07613/ 2317
Mobil:
  • 0676/ 6346893
Rudolf Kapsammer
E-Mailrudolf@kapsammer.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Grieskirchen
Adresse:
  • Forsthof 20
PLZ:
  • 4710
Stadt:
  • Pollham
Telefon:
  • 07248/ 68711-0
Mobil:
  • 0664 / 3030353
Herbert Sieghartsleitner
E-Mailha.sieghartsleitner@aon.at
Position:
  • Landesjägermeister Stv. und BJM von Kirchdorf
Adresse:
  • Zimeck 40
PLZ:
  • 4591
Stadt:
  • Molln
Telefon:
  • 07584/2770
Mobil:
  • 0664/1537237
Engelbert Zeilinger
E-Mailzeilinger@hagel.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Linz
Adresse:
  • Guglberg 2
PLZ:
  • 4501
Stadt:
  • Neuhofen an der Krems
Telefon:
  • 07227/6216
Mobil:
  • 0664/4012628
BR. h. c., KommR. DI. Dr. Ulf Krückl
E-Mailu.krueckl@krueckl.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Perg
Adresse:
  • Naarnerstr. 20
PLZ:
  • 4320
Stadt:
  • Perg
Telefon:
  • 07262/ 58484
Mobil:
  • 0664 / 5038184
Fax:
  • 07654 / 58484 20
Sprechtag: Donnerstag, 17.30 - 19.30 Uhr Forsthaus Windhaag Forsthausstr. 1 4322 Windhaag/Perg
Rudolf Wagner
E-Mailwagner.rudolf@aon.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Ried
Adresse:
  • Ungerding 4
PLZ:
  • 4980
Stadt:
  • Antiesenhofen
Telefon:
  • 07759 / 5298
Fax:
  • 07759 / 5298
Mobil:
  • 0664 / 73 71 75 14
Martin Eisschiel
E-Mailmartin.eisschiel@ronet.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Rohrbach
Adresse:
  • Arbesberg 5
PLZ:
  • 4150
Stadt:
  • Rohrbach-Berg
Telefon:
  • 07289/8996
Mobil:
  • 0664/6515704
Franz Konrad Stadler
E-Mailfranz-konrad.stadler@aon.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Schärding
Adresse:
  • Anzberg 70
PLZ:
  • 4785
Stadt:
  • Freinberg
Telefon:
  • 07713/ 8543
Mobil:
  • 0664/ 5002985
Rudolf Kern
E-Mailrudolf.kern@live.de
Position:
  • Bezirksjägermeister von Steyr
Adresse:
  • Grünburger Straße 77
PLZ:
  • 4452
Stadt:
  • Ternberg
Telefon:
  • 07256/8750
Mobil:
  • 0664/6321377
Franz Burner
E-Mailfranz.burner@aon.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Urfahr
Adresse:
  • Zinngießing 7
PLZ:
  • 4209
Stadt:
  • Engerwitzdorf
Telefon:
  • 07235/50673
Mobil:
  • 0664/2455740
Bgm. Anton Helmberger
E-Maila.helmberger@aon.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Vöcklabruck
Adresse:
  • Bach 40
PLZ:
  • 4690
Stadt:
  • Rutzenham
Mobil:
  • 0664/ 73751318
Josef Wiesmayr
E-Mailjosef.wiesmayr@utanet.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Wels
Adresse:
  • Schussstatt 6
PLZ:
  • 4650
Stadt:
  • Lambach
Mobil:
  • 0676/ 7228709
Gottfried Stadler
E-Mailg.stadler@metall-stadler.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Braunau
Adresse:
  • Schmalzhofen 1
PLZ:
  • 5145
Stadt:
  • Neukirchen
Telefon:
  • 07729/ 246840
Mobil:
  • 0650/ 2468302
Martin Eisenhuber
E-Mailm.eisenhuber@biohof.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Eferding
Adresse:
  • Oberudling 4
PLZ:
  • 4070
Stadt:
  • Hinzenbach
Mobil:
  • 0664/ 8264362
Dr. Gottfried Gruber
E-Maildr.gottfried-gruber@hedwigsquelle.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Freistadt
Adresse:
  • Krinnerweg 2
PLZ:
  • 4283
Stadt:
  • Bad Zell
Telefon:
  • 07263/ 7204
Alois Mittendorfer II
E-Mailam@mittendorfer.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Gmunden
Adresse:
  • Großalmstr. 87
PLZ:
  • 4813
Stadt:
  • Altmünster
Telefon:
  • 07612/ 89991
Mobil:
  • 0664/ 3664664
Adolf Haberfellner
E-Mailhaberfellneradi@aon.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Grieskirchen
Adresse:
  • Kickendorf 13
PLZ:
  • 4710
Stadt:
  • Grieskirchen
Telefon:
  • 07248/ 63633
Mobil:
  • 0664/ 3766408
Franz Humpl
E-Mailf.humpl@aon.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Kirchdorf
Adresse:
  • Seebach 10
PLZ:
  • 4582
Stadt:
  • Spital am Pyhrn
Telefon:
  • 07562/7646
Mobil:
  • 0664/9072678
Ing. Peter Kraushofer
E-Mailm_kraushofer@aon.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Linz
Adresse:
  • Aichbergstr. 55
PLZ:
  • 4060
Stadt:
  • Leonding
Telefon:
  • 0732/ 677701
Mobil:
  • 0664/ 5456401
Josef Seyr
E-Mailgh.seyr@perg.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Perg
Adresse:
  • Greinerstrasse 2
PLZ:
  • 4320
Stadt:
  • Perg
Telefon:
  • 07262/ 52334
Fax:
  • 07262/ 53478
Mobil:
  • 0676/ 5552334
Ing. Andreas Gasselsberger
E-Mailgasselsberger@arco-zinneberg.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Ried
Adresse:
  • Hofing 23
PLZ:
  • 4971
Stadt:
  • Eitzing
Telefon:
  • 07752/87631
Mobil:
  • 0664/1442400
Johann Peter
E-Mailpeter.johann@aon.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Rohrbach
Adresse:
  • Dreisesselbergstraße 24
PLZ:
  • 4160
Stadt:
  • Aigen-Schlägl
Mobil:
  • 0664/8576500
Leopold Wiesinger
E-Mailleo.wiesinger@drei.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Schärding
Adresse:
  • Aichet 7
PLZ:
  • 4762
Stadt:
  • St. Willibald
Telefon:
  • 07762/ 2833
Mobil:
  • 0699/ 81970548
Albert Egger
E-Maila.egger@a1business.at
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Steyr
Adresse:
  • Öttlstraße 5
PLZ:
  • 4493
Stadt:
  • Wolfern
Telefon:
  • 07253/8263
Mobil:
  • 0664/3168605
HR Dipl. Ing. Josef Rathgeb
E-Mailrathgeb@oberneukirchen.ooe.gv.at
Position:
  • Delegierter und BJM/Stv. vom Bezirk Urfahr
Adresse:
  • Quellenweg 1
PLZ:
  • 4181
Stadt:
  • Oberneukirchen
Telefon:
  • 07212/ 20581
Josef Lehner
E-Mail j.lehner@outlook.com
Position:
  • Delegierter vom Bezirk Wels
Adresse:
  • Hölzlstr. 38
PLZ:
  • 4600
Stadt:
  • Wels
Mobil:
  • 0699/18796472
BBKO Heinrich Striegl
E-Mailheinrich.striegl@aon.at
Position:
  • Vertreter der Landwirtschaftskammer
Adresse:
  • Leombacher Zeile 1
PLZ:
  • 4621
Stadt:
  • Sipbachzell
Telefon:
  • 07240/8181
Dipl.-Ing. Klaus Schulz-Wulkow
E-Mailk.schuwu@gmx.at
Position:
  • Vertreter der Landwirtschaftskammer
Adresse:
  • Vichtenstein 1
PLZ:
  • 4091
Stadt:
  • Vichtenstein
Telefon:
  • 07714 /80030
Mobil:
  • 0664 /261 56 80
BBKO Johann Schachl
E-Mailoffice@sv-schachl.at
Position:
  • Vertreter der Landwirtschaftskammer
Adresse:
  • Kronberg 55
PLZ:
  • 4881
Stadt:
  • Straß im Attergau
Telefon:
  • 07667 /6766
Mobil:
  • 0664 /200 47 47
Heinrich Pernkopf
E-Mailhape@pptv.at
Position:
  • Vertreter der Berufsjäger
Adresse:
  • Prielerweg 2
PLZ:
  • 4573
Stadt:
  • Hinterstoder
Telefon:
  • 0664/3806129
Dipl. Ing. Harald Greifeneder
E-Mailsteyrtal@bundesforste.at
Position:
  • Vertreter der Bundesforste
Adresse:
  • Buseckerstraße 25
PLZ:
  • 4591
Stadt:
  • Molln
Telefon:
  • 07584/ 3201
Mobil:
  • 0664/ 2065655
zurück drucken  teilen