Jagd ist Verantwortung für Wild und Lebensraum

Landesjagdvorstand

Dem Vorstand gehören der Landesjägermeister und sechs Mitglieder aus der Mitte des Landesjagdausschusses an, wobei eines dieser Mitglieder aus dem Kreise der von der Landwirtschaftskammer für OÖ vorgeschlagenen Personen ist. Die Vorstandsmitglieder sind: LJM ÖR Sepp Brandmayr, LJM-Stv. BJM Herbert Sieghartsleitner, LJM-Stv. BJM Ing. Volkmar Angermeier, BJM Johann Enichlmair, BR. h. c., KommR. DI. Dr. Ulf Krückl , BJM Franz Konrad Stadler und BBKO Heinrich Striegl. Mit beratender Funktion ist GF Mag. Christopher Böck in den Vorstand kooptiert.

ÖR Sepp Brandmayr
E-Mailoffice@ooeljv.at
Position:
  • Landesjägermeister und Delegierter von VB
Adresse:
  • Kreuth 4
PLZ:
  • 4903
Stadt:
  • Manning
Telefon:
  • 07676/ 8106
Fax:
  • 07676/ 8106 - 14
Mobil:
  • 0664/ 1120928
Herbert Sieghartsleitner
E-Mailha.sieghartsleitner@aon.at
Position:
  • Landesjägermeister Stv. und BJM von Kirchdorf
Adresse:
  • Zimeck 40
PLZ:
  • 4591
Stadt:
  • Molln
Telefon:
  • 07584/2770
Mobil:
  • 0664/1537237
Ing. Volkmar Angermeier
E-Mailvolkmar.angermeier@gmail.com
Position:
  • Landesjägermeister Stv. und BJM von Eferding
Adresse:
  • Auhof 1
PLZ:
  • 4070
Stadt:
  • Eferding
Telefon:
  • 07272/2209
Mobil:
  • 0676/3110796
Johann Enichlmair
E-Mailsv.enichlmair@aon.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Gmunden
Adresse:
  • Traunfeldstr. 2
PLZ:
  • 4663
Stadt:
  • Laakirchen
Telefon:
  • 07613/ 2317
Mobil:
  • 0676/ 6346893
BR. h. c., KommR. DI. Dr. Ulf Krückl
E-Mailu.krueckl@krueckl.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Perg
Adresse:
  • Naarnerstr. 34
PLZ:
  • 4320
Stadt:
  • Perg
Telefon:
  • 07262/ 522460
Mobil:
  • 0664 / 5038184
Fax:
  • 07262/ 52246-19
Sprechtag: Donnerstag, 17.30 - 19.30 Uhr Forsthaus Windhaag Forsthausstr. 1 4322 Windhaag/Perg
Franz Konrad Stadler
E-Mailfranz-konrad.stadler@aon.at
Position:
  • Bezirksjägermeister von Schärding
Adresse:
  • Anzberg 70
PLZ:
  • 4785
Stadt:
  • Freinberg
Telefon:
  • 07713/ 8543
Mobil:
  • 0664/ 5002985
Heinrich Striegl

Kontakt

E-Mailheinrich.striegl@aon.at
Position:
  • BBKO
Adresse:
  • Leombacher Zeile 1
PLZ:
  • 4621
Stadt:
  • Sipbachzell
Telefon:
  • 07240 / 8181
zurück drucken  teilen