Kontakt

Martin Eisschiel

Bezirksjägermeister von Rohrbach

martin.eisschiel@ronet.at

07289/8996

0664/6515704

Arbesberg 5/1

4150 Rohrbach-Berg

Dr. Hieronymus Spannocchi

Ehrenbezirksjägermeister von Rohrbach

spannocchi.fv.ptl@aon.at

07289/4272

Sprinzenstein 1

4150 Rohrbach-Berg

DI Mag. Johannes Wohlmacher

Bezirksjägermeister Stellvertreter

johannes@stift-schlaegl.at

07281/8801-241

Schlägl 1

4160 Aigen-Schlägl

Johann Peter

Delegierter Landesjagdausschuss, Jagdkurs, Jagdprüfung, Trophäenbewertung, Luchsrissbeauftragter

peter.johann@aon.at

0664/8576500

Dreisesselbergstraße 24

4160 Aigen-Schlägl

Wolfgang Falkner

Stellvertreter Delegierter Landesjagdausschuss, Bezirksjagdausschuss Abschnitt Lembach West

wolfgang.falkner@ooe.gv.at

0699/81860380

Marsbach 14

4142 Hofkirchen im Mühlkreis

OFÖ Christian Anzinger

Bezirksjagdausschuss Abschnitt Aigen Nord

forst@revertera.at

07216/620616

0664/4150767

Oberafiesl 2

4170 Afiesl

Robert Grininger

Ersatz Bezirksjagdausschuss Abschnitt Aigen Nord

r.grininger@gmail.com

0680/2141553

Freundorf 99

4163 Klaffer am Hochficht

Johann Kübelböck

Bezirksjagdausschuss Abschnitt Rohrbach Ost

kuebelboeck@peilstein.net

0664/5034508

Kirchbach 53

4153 Peilstein im Mühlviertel

Erich Pfoser

Ersatz Bezirksjagdausschuss Abschnitt Rohrbach Ost

e.pfoser@oepping.net

0664/4832927

Ringstraße 2

4151 Oepping

Anton Scharrer

Ersatz Bezirksjagdausschuss Abschnitt Lembach West

anton.scharrer@uniqa.at

0664/4641672

Amesedt 25

4144 Oberkappel

Wilhelm Hartl

Bezirksjagdausschuss Abschnitt Neufelden Süd

willi.hartl@aon.at

0664/2260297

Alte Straße 20

4174 Niederwaldkirchen

Franz Hofer

Ersatz Bezirksjagdausschuss Abschnitt Neufelden Süd

f.hofer@ooe.gv.at

0664/8298728

Wolkersdorferweg 9

4131 Kirchberg ob der Donau

Günter Märzinger

Bezirkshundereferent Rohrbach

stift39@outlook.de

0664/ 6155577

Stift am Grenzbach 39

4155 Nebelberg

Johannes Pfoser

Homepage Betreuung, Schriftführung und Kassier der Bezirksgruppe

jagdbezirk@gmail.com

0664/88385999

Mitterweg 21

4153 Peilstein im Mühlviertel

Büro der Bezirksgruppe - Bürozeiten: nur nach telefonischer Vereinbarung mit Franz Leitner

jagdbezirk@gmail.com

0664/9756747 (Leitner Franz)

Postadresse: Sprinzenstein 4a (mit eigenem Postkasten)

4150 Rohrbach-Berg

Franz Leitner

Jagdbüro Sprinzenstein

jagdbezirk@gmail.com

0664/88385999

Stelzhammerstraße 3

4150 Rohrbach-Berg

Ing. Heinz Grüll

Jagdhornbläser und Brauchtum

h.gruell@gruell-fertigungstechnik.at

0664/1059760

Bahnhofstraße 10

4160 Aigen-Schlägl

 

Die OÖ-Jagd App

Der OÖ-Jäger

Unser Youtube-Kanal