Landesjagdausschuss

Landesjagdausschuss 2019

Der Landesjagdausschuss setzt sich aus den 15 Bezirksjägermeistern, je einem weiteren Vertreter der Bezirksgruppen und aus weiteren fünf Mitgliedern, nämlich Vertretern der Grundeigentümer, der Berufsjäger und der Österreichischen Bundesforste, zusammen. Mit beratender Funktion fungiert GF Mag. Christopher Böck.

Kontakte

Herbert Sieghartsleitner

Landesjägermeister und BJM von Kirchdorf

ljm@ooeljv.at

07584/2770

0664/ 153 72 37

Zimeck 40

4591 Molln

Johann Priemaier

Bezirksjägermeister von Braunau

johann.priemaier@gmx.at

07724/ 44303

0676/ 821260255

Albrechtsberg 35

5270 Burgkirchen

Ing. Volkmar Angermeier

Landesjägermeister Stv. und BJM von Eferding

volkmar.angermeier@gmail.com

07272/2209

0676/3110796

Auhof 1

4070 Eferding

Konsulent Gerhard Pömer

Bezirksjägermeister von Freistadt

g.poemer-waldburg@aon.at

07942/8218

0664/5229469

Waldburg 49

4240 Waldburg

Johann Enichlmair

Bezirksjägermeister von Gmunden

sv.enichlmair@aon.at

07613/ 2317

0676/ 6346893

Traunfeldstr. 2

4663 Laakirchen

Adolf Haberfellner

Bezirksjägermeister von Grieskirchen

haberfellneradi@aon.at

07248/ 63633

0664/ 3766408

Kickendorf 13

4710 Grieskirchen

Engelbert Zeilinger

Bezirksjägermeister von Linz

zeilinger@hagel.at

07227/6216

0664/4012628

Guglberg 2

4501 Neuhofen an der Krems

BR. h. c., KommR. DI. Dr. Ulf Krückl

Bezirksjägermeister von Perg

u.krueckl@krueckl.at

07262/ 58484

0664 / 5038184

Naarnerstr. 20

4320 Perg

Rudolf Wagner

Bezirksjägermeister von Ried

wagner.rudolf@aon.at

07759 / 5298

0664 / 73 71 75 14

Ungerding 4

4980 Antiesenhofen

Martin Eisschiel

Bezirksjägermeister von Rohrbach

martin.eisschiel@ronet.at

07289/8996

0664/6515704

Arbesberg 5

4150 Rohrbach-Berg

Franz Konrad Stadler

Bezirksjägermeister von Schärding

franz-konrad.stadler@aon.at

07713/ 8543

0664/ 5002985

Anzberg 70

4785 Freinberg

Rudolf Kern

Bezirksjägermeister von Steyr

rudolf.kern@live.de

07256/8750

0664/6321377

Grünburger Straße 77

4452 Ternberg

Franz Burner

Bezirksjägermeister von Urfahr

franz.burner@aon.at

07235/50673

0664/2455740

Zinngießing 7

4209 Engerwitzdorf

Bgm. Anton Helmberger

Bezirksjägermeister von Vöcklabruck

a.helmberger@aon.at

0664/ 73751318

Bach 40

4690 Rutzenham

Josef Wiesmayr

Bezirksjägermeister von Wels

josef.wiesmayr@utanet.at

0676/ 7228709

Schussstatt 6

4650 Lambach

Gottfried Stadler

Delegierter vom Bezirk Braunau

g.stadler@metall-stadler.at

07729/ 246840

0650/ 2468302

Schmalzhofen 1

5145 Neukirchen

Martin Eisenhuber

Delegierter vom Bezirk Eferding

m.eisenhuber@biohof.at

0664/ 8264362

Oberudling 4

4070 Hinzenbach

Rudolf Primetzhofer

Delegierter vom Bezirk Freistadt

priuw@utanet.at

0664/ 73 11 41 20

Weißenbachtal 35

4273 Unterweissenbach

Alois Mittendorfer II

Delegierter vom Bezirk Gmunden

am@mittendorfer.at

07612/ 89991

0664/ 3664664

Großalmstr. 87

4813 Altmünster

Josef Rabeder

Delegierter vom Bezirk Grieskirchen

j.rabeder@waizenkirchen.ooe.gv.at

07277/ 76 94

0676/83080800

Pollheimerstraße 18

4730 Waizenkirchen

Franz Humpl

Delegierter vom Bezirk Kirchdorf

f.humpl@aon.at

07562/7646

0664/9072678

Seebach 10

4582 Spital am Pyhrn

Johann Hackl

Delegierter vom Bezirk Linz

johann.hackl@allinanz.at

0676/ 87 82 66 004

Dörnbacher Straße 144

4073 Wilhering

Ernst Froschauer

Delegierter vom Bezirk Perg

roswitha.froschauer@aon.at

07262/ 52334

0676/ 5552334

Greinerstrasse 2

4320 Perg

Ing. Andreas Gasselsberger

Landesjägermeister-Stv. und Delegierter vom Bezirk Ried

gasselsberger@arco-zinneberg.at

07752/87631

0664/1442400

Hofing 23

4971 Eitzing

Johann Peter

Delegierter vom Bezirk Rohrbach

peter.johann@aon.at

0664/8576500

Dreisesselbergstraße 24

4160 Aigen-Schlägl

Leopold Wiesinger

Delegierter vom Bezirk Schärding

leo.wiesinger@drei.at

07762/ 2833

0699/ 81970548

Aichet 7

4762 St. Willibald

Walter Winklerebner

Delegierter vom Bezirk Steyr

w.winklerebner@aon.at

0664/ 341 07 71

Niedergleinker Straße 73

4407 Dietach

HR Dipl. Ing. Josef Rathgeb

Delegierter und BJM/Stv. vom Bezirk Urfahr

rathgeb@oberneukirchen.ooe.gv.at

07212/ 20581

Quellenweg 1

4181 Oberneukirchen

Josef Lehner

Delegierter vom Bezirk Wels

j.lehner@outlook.com

0699/18796472

Hölzlstr. 38

4600 Wels

Ing. Franz Kirchberger

Delegierter vom Bezirk Vöcklabruck

ms.kirchberger@aon.at

07676/ 79 46

Obermühlau 27

4901 Ottnang am Hausruck

Helmut Neubacher

Vertreter der Berufsjäger

office@wildtiermanagement.at

0664/ 113 31 03

Viechtwang 4

4644 Scharnstein

Dipl. Ing. Harald Greifeneder

Vertreter der Bundesforste

steyrtal@bundesforste.at

07584/ 3201

0664/ 2065655

Buseckerstraße 25

4591 Molln

BBKO Rosemarie Ferstl

Vertreterin der Landwirtschaftskammer

ferstl.rosemarie@gmail.com

0680/ 124 02 77

Weinzierl 11

4320 Perg

Nikolaus Spiegelfeld BSc

Vertreter der Landwirtschaftskammer

nikolaus.spiegelfeld@gmx.at

0699 19261780

Sigmund-Spiegelfeldstraße 1

4707 Schlüßlberg

LKR Franz Kepplinger

Vertreter der Landwirtschaftskammer

07232 / 2318

0664 / 2213319

Oberhart 2

4113 St. Martin i. M.

   
Facebooktwittergoogle_plus

Die OÖ-Jagd App

Der OÖ-Jäger

Unser Youtube-Kanal