Landesjagdausschuss

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

Der Landesjagdausschuss setzt sich aus den 15 Bezirksjägermeistern, je einem weiteren Vertreter der Bezirksgruppen und aus weiteren fünf Mitgliedern, nämlich Vertretern der Grundeigentümer, der Berufsjäger und der Österreichischen Bundesforste, zusammen. Mit beratender Funktion fungiert GF Mag. Christopher Böck.

Kontakte

Herbert Sieghartsleitner

Landesjägermeister und Delegierter von Kirchdorf

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

ljm@ooeljv.at

0664/ 153 72 37

Zimeck 40

4591 Molln

Johann Priemaier

Bezirksjägermeister von Braunau

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

johann.priemaier@gmx.at

07724/ 44303

0676/ 821260255

Albrechtsberg 35

5270 Burgkirchen

Ing. Volkmar Angermeier

Landesjägermeister Stv. und BJM von Eferding

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

volkmar.angermeier@gmail.com

07272/2209

0676/3110796

Auhof 1

4070 Eferding

Ing. Franz Auinger

Bezirksjägermeister von Freistadt

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

f.auinger@aon.at

0664/3421394

Türnberg 3

4224 Wartberg ob der Aist

Johann Enichlmair

Bezirksjägermeister von Gmunden

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

sv.enichlmair@aon.at

07613/ 2317

0676/ 6346893

Traunfeldstr. 2

4663 Laakirchen

Adolf Haberfellner

Bezirksjägermeister von Grieskirchen

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

haberfellneradi@aon.at

07248/ 63633

0664/ 3766408

Kickendorf 13

4710 Grieskirchen

Franz Humpl

Bezirksjägermeister von Kirchdorf

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

f.humpl@aon.at

07562/7646

0664/9072678

Seebach 10

4582 Spital am Pyhrn

Engelbert Zeilinger

Bezirksjägermeister von Linz

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

zeilinger@hagel.at

07227/6216

0664/4012628

Guglberg 2

4501 Neuhofen an der Krems

BR. h. c., KommR. DI. Dr. Ulf Krückl

Bezirksjägermeister von Perg

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

u.krueckl@krueckl.at

07262/ 58484

0664 / 5038184

Naarnerstr. 20

4320 Perg

Rudolf Wagner

Bezirksjägermeister von Ried

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

wagner.rudolf@aon.at

07759 / 5298

0664 / 73 71 75 14

Ungerding 4

4980 Antiesenhofen

Martin Eisschiel

Bezirksjägermeister von Rohrbach

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

martin.eisschiel@ronet.at

07289/8996

0664/6515704

Arbesberg 5

4150 Rohrbach-Berg

Franz Konrad Stadler

Bezirksjägermeister von Schärding

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

franz-konrad.stadler@aon.at

07713/ 8543

0664/ 5002985

Anzberg 70

4785 Freinberg

Rudolf Kern

Bezirksjägermeister von Steyr

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

rudolf.kern@live.de

07256/8750

0664/6321377

Grünburger Straße 77

4452 Ternberg

Franz Burner

Bezirksjägermeister von Urfahr

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

franz.burner@aon.at

07235/50673

0664/2455740

Zinngießing 7

4209 Engerwitzdorf

Bgm. Anton Helmberger

Bezirksjägermeister von Vöcklabruck

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

a.helmberger@aon.at

0664/ 73751318

Bach 40

4690 Rutzenham

Josef Wiesmayr

Bezirksjägermeister von Wels

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

josef.wiesmayr@utanet.at

0676/ 7228709

Schussstatt 6

4650 Lambach

Gottfried Stadler

Delegierter vom Bezirk Braunau

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

g.stadler@metall-stadler.at

07729/ 246840

0650/ 2468302

Schmalzhofen 1

5145 Neukirchen

Martin Eisenhuber

Delegierter vom Bezirk Eferding

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

m.eisenhuber@biohof.at

0664/ 8264362

Oberudling 4

4070 Hinzenbach

Rudolf Primetzhofer

Delegierter vom Bezirk Freistadt

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

priuw@a1.net

0664/ 73 11 41 20

Weißenbachtal 35

4273 Unterweissenbach

Alois Mittendorfer II

Delegierter vom Bezirk Gmunden

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

am@mittendorfer.at

07612/ 89991

0664/ 3664664

Großalmstr. 87

4813 Altmünster

Josef Rabeder

Delegierter vom Bezirk Grieskirchen

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

j.rabeder@waizenkirchen.ooe.gv.at

07277/ 76 94

0676/83080800

Pollheimerstraße 18

4730 Waizenkirchen

Johann Hackl

Delegierter vom Bezirk Linz

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

johann.hackl@allinanz.at

0676/ 87 82 66 004

Dörnbacher Straße 144

4073 Wilhering

Ernst Froschauer

Delegierter vom Bezirk Perg

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

ernst.froschauer@epmail.at

07269/ 76689

0664/4116565

Mettendorf 13

4342 Baumgartenberg

Ing. Andreas Gasselsberger

Landesjägermeister-Stv. und Delegierter vom Bezirk Ried

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

gasselsberger@arco-zinneberg.at

07752/87631

0664/1442400

Hofing 23

4971 Eitzing

Johann Peter

Delegierter vom Bezirk Rohrbach

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

peter.johann@aon.at

0664/8576500

Dreisesselbergstraße 24

4160 Aigen-Schlägl

Leopold Wiesinger

Delegierter vom Bezirk Schärding

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

leo.wiesinger@drei.at

07762/ 2833

0699/ 81970548

Aichet 7

4762 St. Willibald

Walter Winklerebner

Delegierter vom Bezirk Steyr

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

w.winklerebner@aon.at

0664/ 341 07 71

Niedergleinker Straße 73

4407 Dietach

HR Dipl. Ing. Josef Rathgeb

Delegierter und BJM/Stv. vom Bezirk Urfahr

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

rathgeb@oberneukirchen.ooe.gv.at

07212/ 20581

Quellenweg 1

4181 Oberneukirchen

Josef Lehner

Delegierter vom Bezirk Wels

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

j.lehner@outlook.com

0699/18796472

Hölzlstr. 38

4600 Wels

Ing. Franz Kirchberger

Delegierter vom Bezirk Vöcklabruck

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

ms.kirchberger@aon.at

07676/ 79 46

Obermühlau 27

4901 Ottnang am Hausruck

Helmut Neubacher

Vertreter der Berufsjäger

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

office@wildtiermanagement.at

0664/ 113 31 03

Viechtwang 4

4644 Scharnstein

Dipl. Ing. Harald Greifeneder

Vertreter der Bundesforste

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

steyrtal@bundesforste.at

07584/ 3201

0664/ 2065655

Buseckerstraße 25

4591 Molln

BBKO Rosemarie Ferstl

Vertreterin der Landwirtschaftskammer

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

ferstl.rosemarie@gmail.com

0680/ 124 02 77

Weinzierl 11

4320 Perg

Nikolaus Spiegelfeld BSc

Vertreter der Landwirtschaftskammer

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

niko@spiegelfeld.net

0699/ 19261780

Sigmund-Spiegelfeldstraße 1

4707 Schlüßlberg

LKR Franz Kepplinger

Vertreter der Landwirtschaftskammer

Landesjagdausschuss, OÖ LJV

franz.kepplinger@waldverband-ooe.at

07232 / 2318

0664 / 2213319

Oberhart 2

4113 St. Martin i. M.

   
Facebooktwitter

Die OÖ-Jagd App

Unser Youtube-Kanal

Unsere Facebook Seite

Smartphone

Der OÖ Jäger

Cover OÖ Jäger Nr. 170, Fasan